1,股票卖出一部分它剩余部分成本价是怎样计算

你卖出的部分是亏损的,它把亏损的那些累计到那些没卖的。也就是说只要还有这个股票,你的成本就是你当初的成本。如果你反复买卖该股,每一次买入都比卖出价格少,你的平均成本才会降低。
如果你卖出的部分是亏损的,它把亏损的那些累计到那些没卖的股票中,从而使你的股票成本高于以前;如果是你你卖出的部分是盈利的,它就把盈利的那些累计到那些没卖的股票中,从而使你的股票成本低于以前。

股票卖出一部分它剩余部分成本价是怎样计算

2,请问下股票买卖成本价计算方法

因为你6.26元卖出5000股和6.32元卖出8800股都产生了亏损,亏损部分会自动计算进入你剩余的股票里,拉高了剩余股票价格的成本价。这个价格的意思,表示你剩余股票只要涨到6.61元卖出,就能填补前面几次操作的亏顺,这只股票的整体操作就正好不亏不赚。
1、佣金0.1%-0.3%,根据你的证券公司决定,佣金每笔交易最低收取是5元。卖出时加收印花税0.1%(单向收取)。2、过户费(仅限于沪市),每买卖一千股收取1元。买入价是13.80*100股+手续费( 最低收取是5元)+过户费1元卖出在14.02*100股-手续费( 最低收取是5元)-过户费1元-印花税0.1%公式给你自已算
已卖出部分实现的亏损1:5000*(6.38-6.26)=600已卖出部分实现的亏损2:8800*(6.38-6.32)=528这些亏损分摊到所余股份:(600+528)/5000=0.2266.38+0.226=6.606上述过程没有考虑卖出两部分时的税费,考虑到这些,成本价基本就在6.61元了。
初始时 18800 * 6.38 = 119944买出5000 * 6.26 = 26300买出8800 * 6.32 = 55616剩余股数5000*6.61=33050后三项相加总额为 114966 与你的初始成要差4978元,造成这个差有原因有二个方面,第一,是你在买入时收取的佣金 ,卖出时收取的佣金加印花税,第二,是卖出时的亏损, 卖出五千股,每股亏损0.12元=600元卖出8800股每股亏0.06元=528元,二次总亏损1128元再用这1128元摊入剩余的5000股,每股合到0.2256元,那么你的成本应该是6.38+0.2256=0.6056元,与你现在的6061元接近,仍差的数值,应该是交易成本所致

请问下股票买卖成本价计算方法

3,股票卖出成本怎么算的

因为卖出的部分产生了亏损,亏损的金额算进剩余的股票里,就把剩余股票的成本价抬高了。如果卖出是盈利的,盈利分摊到剩余股票里,就会把剩余股票的成本价降低。
首先告诉你,买卖单支股票的成本跟大盘指数是没直接关系的。 一般成本计算公式: 股票成本=股票价格*买卖股票的股数*(1+交易费用比率) 交易费用比率包括交易佣金比率、交易印花税比率、上海证券交易所还要交股票过户费0.1%。 假如你的在指数在2000点的时候,买入深圳交易所上市的股票,也就是不考虑交易过户费用。 股票价格刚好是20.00元每股,你买了100手(1手=100股),还有要考虑你的股票交易佣金的多少(一般交易手续费是0.05%~0.3%不等,看你所开户的证券公司给你的多少交易佣金比率,我们假设是0.1%)加上交易印花税比率。则你的买入成本是: 20.00*10000*(1+0.1%+0.1%)=200400元。相当于每股成本:20.04元 到指数到了2300点时,股票价格每股也涨到了23.00元,你在这个时候卖出一半,也就是50手,则你卖出的成本是: 23.00*5000*(0.1%+0.1%)=230元 你卖出的50手就收回资金:23.00*5000-230=114770元。则你剩余5000股股票的成本就是:200200-114770=85430元,则相当于每股成本为:85430/5000=17.086元。 到了指数跌回2000点时,如果股票价格也回落到20.00元每股,你再买入5000股,则这次5000股的成本是20.00*5000*(1+0.1%+0.1%)=100200元。 相加,你10000股的成本就是100200+85430=185730元。则每股成本为:18.573元,你的成本就由原来的每股20.02元降低到了18.573元。

股票卖出成本怎么算的

4,怎么样计算股票的成本

股票交易成本  我国的证券投资者在委托买卖证券时应支付各种费用和税收,这些费用按收取机构可分为证券商费用、交易场所费用和国家税收。 <BR> 目前,投资者在我国券商交易上交所和深交所挂牌的A股、基金、债券时,需交纳的各项费用主要有:委托费、佣金、印花税、过户费等。 <BR> 委托费,这笔费用主要用于支付通讯等方面的开支。一般按笔计算,交易上海股票、基金时,上海本地券商按每笔1元收费,异地券商按每笔5元收费;交易深圳股票、基金时,券商按1元收费。 <BR> 佣金,这是投资者在委托买卖成交后所需支付给券商的费用。上海股票、基金及深圳股票均按实际成交金额的千分之三点五向券商支付,上海股票、基金成交佣金起点为10元;深圳股票成交佣金起点为5元;深圳基金按实际成交金额的千分之三收取佣金;债券交易佣金收取最高不超过实际成交金额的千分之二,大宗交易可适当降低。 <BR> 印花税,投资者在买卖成交后支付给财税部门的税收。上海股票及深圳股票均按实际成交金额的千分之四支付,此税收由券商代扣后由交易所统一代缴。债券与基金交易均免交此项税收。 <BR> 过户费,这是指股票成交后,更换户名所需支付的费用。由于我国两家交易所不同的运作方式,上海股票采取的是“中央登记、统一托管”,所以此费用只在投资者进行上海股票、基金交易中才支付此费用,深股交易时无此费用。此费用按成交股票数量(以每股为单位)的千分之一支付,不足1元按1元收。 <BR>转托管费,这是办理深圳股票、基金转托管业务时所支付的费用。此费用按户计算,每户办理转托管时需向转出方券商支付30元。 <
一,股票成本的计算:1. 股票的成本包括三部分,买股票的钱、印花税和过户费、证券公司的佣金2. 买股票的钱=股价*股数,一般买只能100股为一手,最低买一手,卖没有限制几股都能卖3. 印花税=买股票的钱*千分之一,07年曾到过千分之三,现在是千分之一4. 过户费上海是最低1元,深圳的股票没有过户费5. 证券公司的佣金=买股票的钱*佣金比例,不同的证券公司佣金比例不一样,一般是千分之一到千分之三都有6. 最后,股票的成本=买股票的钱+印花税和过户费+证券公司的佣金

5,关于股票卖出再买进之后的成本价计算方式

股票成本计算公式为: 1、买入成本价=(买入成交价x买入成交数量+佣金+过户费)/买入成交数量 2、卖出成本价=(卖出成交价x卖出成交数量+佣金+过户费+印花税)/卖出成交数量 股票交易手续费包过: 1.佣金,买卖双方都要缴纳。中国证监会规定的交易佣金费率为成交金额的0.3%,实际上每个投资者缴纳费率是不一样的,具体费率由投资者和券商协商。 2.过户费,买卖双方都要缴纳。中国证监会调整为成交金额的0.02%。 3.印花税,单向征收,卖出方缴纳(买入方不用缴纳),按成交金额的0.1%收取。
(1.51-1.43)*4600=368 这个时你卖出股票的收益当天你又买进,所以收益计入当天的成本。368/2000=0.184这个是你的收益均摊到你又买进的2000股里,相当于你每股少花0.184元1.44-0.18=1.26 再把交易手续费算进去差不多成本变成1.28元了
1、你为什么要以10元的价格卖掉再用10元的价格买回来呢?这不是白去手续费么?2、你想补仓的话直接用10元的价格买就行了3、按你的想法,如果你是当天用10元卖,当天按10元买回,由于尚未交割,你的成本还是13.19元,由于手续费的因素,可能会变成13.22元左右。4、如果你是第二天才买回来,你的成本就变成10元了(加上费用是10.03元左右)。5、不要太在意成本,关注你的总资产就好了。祝投资顺利。
1、这个要看你的交易成本了,目前一般的交易费、印花税、过户费(上海有)下来大概是千分之3左右(双向),你10块钱操作的话就是10.03左右的成本。2、你要是不知道你的交易费就打电话问问营业厅,现在一般的情况下只有资金达到20万左右,都是千分之一(单向),达到30万以上的是万分之3左右,要是资金更少的话,那么交易费就是千分之三(单向)了
你这是两笔交易,卖出是亏损的,买入10块,不算手续费,成本就是10块如果你要两次均摊的话,你的成本是13.19+两次手续费手续费是多少主要取决于你的佣金,其他的费用基本忽略不计假设你的佣金是0.3%,那么你这么一倒腾成本基本就是13.19+13.19*0.6%这不是标准公式,是大概值

6,股票成本价如何计算

大概;买入价乘1.003即成本价。9.38*300*1.003=2822.44.2822.44除300=9.408
成本计算如下:已知:买800*11=8800元; 卖600*11.8=7080元 ; 留200*9.6=1920 元; 想买500*12.5=6250元。 求:现在成本价多少? 解:500*12.5+200*9.6=8170元; 得:8170元/700股 =11.67元 ;剩7080-6250=830元
计算比较复杂:要看你的费率,譬如费率为n,你买入价为a,卖出价为b,那么因为买卖都要手续费啊,所以成本事实上是a+a*n+b*n,所以说不要以为看到盈亏那里是红字就意味自己是赚钱啦,有时候一卖了就知道,颜色变成绿色了,其实就是你赚的钱还抵不上卖出去的手续费! 够详细吧,希望你给我分,有什么问题找我聊。
给你一个算法,比较复杂。交易系统上显示的是参考价格,不准确,这个牵扯到券商给你的佣金比例是多少,有没有优惠。不知道你的佣金是多少,我按照最多的0.003,你的保本价是9.46,就是你高于9.46卖出才是盈利的。计算了一下这个是我编写保本价计算的算法,如果你会编程,可以自己用代码实现。1. 输入股票类型L:上A,上B,深A,深B2. 输入买入价格P,买入数量A,佣金比例S3. 令T=P*A*S, (1) 如果L=上A令G=0.001*A,如果G<1,则令G=1如果L= 深A令G=0If(T<5),则令T=5;Y=P+T/A+G/A,//Y是成本价Z=(A*Y+G)/(0.999-S)*A //Z是保本价令K=Z*A*S检查如果K>=5,输出Y,Z如果K<5,则Z=(5+A*Y+G)/0.999*A, 输出Y, Z的值(3)如果L=上BIf(T<1), 则令T=1;如果L= 深BIf(T<5),则令T=5;Y=P+T/A+0.0005*P //Y是成本价Z=(Y+0.0005*P)/(0.999-S)令K=Z*A*S;①如果L=上B检查如果K>=1,输出Y,Z如果K<1,则Z=(1+A*Y)/(0.9985*A), 输出Y, Z的值②如果L=深B检查如果K>=5,输出Y,Z如果K<5,则Z=(5+A*Y)/(0.9985*A), 输出Y, Z的值
买进费用:1.佣金规定不能高于0.3%,由你开户的证券公司决定,但是最低收取标准是5元。比如你买了1000元股票,实际佣金最高应是3元,但是不到5元都按照5元收取 2.过户费(仅仅限于沪市)。每次按成交金额的0.1%收取,最少收1.00元,也就是说,成交金额不足一万元时过户费也要收取1.00元.3.通讯费。上海,深圳本地交易收取1元,其他地区收取5元,但不同的证卷公司收的也不一样,具体收多少就看你开户的证卷公司了,我开户的方正证券是免收通信费的。卖出费用:1.印花税0.1% ,按交易的实际金额收取。2.佣金规定不能高于0.3%,由你开户的证券公司决定,但是最低收取标准是5元。比如你买了1000元股票,实际佣金最高应是3元,但是不到5元都按照5元收取 3.过户费(仅仅限于沪市)。每次按成交金额的0.1%收取,最少收1.00元,也就是说,成交金额不足一万元时过户费也要收取1.00元.4.通讯费。与买入时相同5.用公式表示如下: 买入成本=买入价格*股数*(手续费率)+过户费+通信费 卖出成本=卖出价格*股数*(手续费率+印花税率)+过户费+通信费

文章TAG:股票卖出成本怎么算股票  卖出  成本  
下一篇